IT@VS

Die KommunikationsDREHscheibe für VolksschullehrerInnen

Struktur

IT@VS ist ein Netzwerk innovativer Grundschullehrer/innen, die den Einsatz neuer Medien im Unterricht erproben, neue Technologien testen und ihre Erfahrungen darüber austauschen.

IT@VS ist eine KommunikationsDREHscheibe für VolksschullehrerInnen, das sich über eine „IT@VS“-Bundeskoordination und „IT@VS“-Landeskoordination steuert und vernetzt.

IT@VS-Netzstruktur auf Bundes- und Landesebene:

ITVS Struktur

IT@VS- Bundeskoordination für Österreich:

Ursula Fleischmann (Mulley): uschi.fleischmann@A1.net

Barbara Zuliani: barbara.zuliani@icloud.com

 

Vernetzung der Pädagogischen Hochschulen: 

Martin Klein: martin.klein@phwien.ac.at

Martin Sankofi: martin.sankofi@phwien.ac.at

 

IT@VS-Landeskoordination der einzelnen Bundesländer in Österreich

Bundesland

LandeskoordinatorIn

Mailadresse

Wien Petra Tratberger peztrat@gmail.com
Andrea Märzweiler Andrea.Maerzweiler@lsr-noe.gv.at
Andreas Lehrbaumer a.lehrbaumer@eduhi.at
Burgenland Christine Pöltl christine.poeltl@bildungsserver.com
Steiermark ARGE Steiermark arge.ikt.vs@gmail.com
Kärnten Sonja Morak smorak@icloud.com
Salzburg Chris Wegmayr chris@wegmayr.at
Tirol Monika Bilgeri Monika.Bilgeri@ph-tirol.ac.at
Vorarlberg Jeannine Schilcher jeannine.Schilcher@gmx.at

Copyright © 2017. Powered by WordPress.